Питание

Большое внимание в МБДОУ "Детский сад №9" уделяется организации детского питания. Администрация ДОУ и медицинский работник контролируют соблюдение санитарных требований работниками пищеблока, правильность приготовления пищи, ее качество. Режим работы пищеблока, график питания воспитанников, меню утверждается заведующей ДОУ. Детское питание сбалансировано и построено на основе 10-дневного меню по сезонам, с учетом потребностей детского организма. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов. В рационе круглый год присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, витаминизированные напитки. В режиме с 12 – часовым пребыванием детей организуется трехразовое питание с усилением полдника.
 Для питания  обучающихся в ДОУ созданы соответствующие условия:

- для приготовления пищи имеется помещение пищеблока общей площадью 57 кв.м.

- пищеблок оборудован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием, кухонным инвентарем и посудой;

- в штатном расписании имеется 2,5 ставки повара, 1 ставки кухонного работника,

- питание воспитанников осуществляется в помещениях групповых комнат,

В здании филиала МБДОУ «Детский сад №9», расположенного по адресу 442672, Пензенская область, Никольский район,  с. Н.Шкафт, ул. Центральная, 70, для организации 3-х разового питания воспитанников имеются следующие условия:

- для приготовления пищи имеется помещение пищеблока общей площадью 27,8 кв.м., оборудованное необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием, кухонным инвентарем и посудой;

- в штатном расписании имеется 0,5 ставки повара,

- питание воспитанников осуществляется в группе

10- дневное меню для детей 1-3 лет

10- дневное меню для детей 3-7 лет

Перечень поставщиков продуктов

План мероприятий по контролю за организацией питания в 2024г.