1 марта 2024

Районное методическое объединение

Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации по ФОП ДО
С 1 сентября 2023г. все дошкольные образовательные учреждения осуществляют свою деятельность в соответствии с федеральной образовательной программой.
Организация образовательного процесса в ДОО - целенаправленный  системный механизм, начинающийся с планирования образовательной деятельности в детском саду, выбора форм, методов и технологий его реализации.
Педагоги ДОУ поделились опытом работы организации образовательного процесса с детьми по ФОП ДО.  При организации образовательного процесса, педагоги, уделили особое внимание  на проявление детьми самостоятельности, творчества, активности и  инициативности в разных видах деятельности.
Также педагоги обсудили  основные вопросы , которые предстоит проработать , чтобы качественно реализовывать федеральную образовательную программу дошкольного образования в соответствии с обновлёнными стандартами.