26 января 2024

Экскурсия в музей

Экскурсия в  музей
25 января дети подготовительной группы посетили краеведческий музей г. Никольска. Цель данной экскурсии-формирование у дошкольников гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с различными экспонатами, которые помогли понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея. Дети с удовольствием слушали рассказ Олега Алексеевича Ильина, с любопытством рассматривали экспонаты.  Олег Алексеевич рассказал  детям о реликвиях Великой Отечественной войны, а в заключении показал видеофильм посвященный 80 - летию полного снятия блокады Ленинграда .
Посещение музея стало для ребят познавательным мероприятием и вызвало у них много положительных эмоций.
Дети остались довольны!