14 декабря 2023

Растим патриотов!

В рамках реализации годового плана в ДОУ прошли открытые показы образовательной деятельности по патриотическому воспитанию.
Все занятия были организованы в увлекательных формах: дидактические игры, путешествие, виртуальные экскурсии. Воспитатели групп разнообразили занятия игровыми моментами, чтением стихов о родном крае, показом мультимедийных презентаций.
Дети подготовительной группы №2 познакомились с культурой народов Пензенской области. через знакомство с национальными костюмами.    Ребята узнали, что национальная одежда – это своеобразная книга, научившись читать которую, можно много узнать о культуре народа. В игровой ситуации дети познакомились с мордовским  народным костюмом.
Дети старшей и подготовительной группы №1, закрепили знания о нашей стране, родном городе, его достопримечательностях, узнали много интересного о мастере хрустального промысла Александре  Вершинине.
Воспитанники средней группы совершили виртуальную экскурсию в областной центр - Пензенский зоопарк, где познакомились с представителями живой природы.
Воспитатель младшей группы  уделила внимание  воспитанию любви к родному дому, семье.