1 марта 2023

Всемирный День гражданской обороны.

1 марта 2023г.  в нашем детском саду проведены интегрированные занятия по основам безопасности жизнедеятельности  приуроченные к  Всемирному дню гражданской обороны
Педагоги МБДОУ  «Детский сад №9»» с детьми провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях: «Таблетки  не конфетки», «В мире опасных предметов», «Знатоки безопасности», «Юные пожарные», «Ни ночью, ни днем не балуйтесь с огнем».
Все занятия были организованы в игровой форме с учетом возраста детей. В процессе занятий дети узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности. Воспитатели ещё раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.