21 февраля 2023

С Днём защитника Отечества!

По давно сложившейся традиции, в нашем детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества!

Это тематические беседы, игры, занятия с воспитанниками на темы: «Папа в армии служил», «Наша армия - защитница Отечества», «Мой папа – моя гордость».

Во время праздника  мальчики очень старались чеканить шаг в торжественном марше, представляли себя бравыми солдатами.  Дети выразительно читали стихотворения, посвященные отважным и храбрым солдатам,  задорно исполнили песни  .

Гостями на празднике были папы, которые участвовали  в соревнованиях , показывая ловкость, силу, отвагу.

Такие торжественные мероприятия остаются в памяти надолго и, безусловно, они очень нужны, так как сеют в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.