26 августа 2022

Волшебный мир сказок.

В рамках проекта "В гостях у сказки" с 22 по 26 августа в нашем детском саду прошла «Сказочная неделя». Неделя сказок  прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. На протяжении всей недели педагоги  рассказывали своим воспитанникам сказки, рассматривали иллюстрации, показывали кукольный, настольный театры по русским народным сказкам. Играли в дидактические и настольные игры: «Угадай сказку», «Угадай героя сказки, по описанию», «Собери сказку из частей», слушали любимые песни из мультфильмов. Дети с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, инсценировали любимые отрывки из сказок. В гости к детям старшей группы приходила Тетушка Рассказушка, которая провела с детьми викторину "По страницам сказок".
            Благодаря  проекта у дошкольников обогатился словарный запас, ребята стали активнее проявлять интерес к книгам, бережно к ним относится.