Сведения об общеобразовательной организации

Структура управления МБДОУ "Детский сад № 9"

Согласно Уставу МБДОУ «Детский сад № 9» г. Никольска управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем Детского сада является администрация Никольского района Пензенской области.

От имени администрации Никольского района Пензенской области функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования администрации Никольского района Пензенской области

Юридический адрес: 442680, Россия, Пензенская область, Никольский район, г. Никольск, ул. Московская, д. 2.

Фактический адрес: 442680, Россия, Пензенская область, Никольский район, г. Никольск, ул. Московская, д. 2.

Управление образования администрации Никольского района Пензенской области осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

Заведующий МБДОУ – Каргина Надежда Ивановна, осуществляет общее руководство дошкольным образовательным учреждением.

В Детском саду формируются коллегиальные органы управления,Педагогический совет, Совет ДОУ, общее собрание работников, функционирующие на основании соответствующих локальных актов:
Положение о педагогическом совете ДОУ
Положение об общем собрании работников ДОУ
Положение о совете ДОУ .
 Порядок выборов коллегиальных органов управления и их компетенция определяются  Уставом  образовательной организации.