Дополнительные образовательные услуги

В соответствии с целями и задачами, определёнными Уставом, МБДОУ "Детский сад № 9" может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги, с учетом потребностей семьи и на основе Договора, заключаемого между детским садом и родителями (законными представителями). Дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой Учредителем.
МБДОУ "Детский сад №9" может оказывать дополнительные образовательные услуги по следующим направлениям:

• физическое развитие;

• познавательное развитие;

• речевое развитие;

• социально-коммуникативное развитие;

• художественно-эстетическое.

При оказании дополнительных образовательных услуг МБДОУ руководствуется следующими нормативными документами:

1. Постановление правительства РФ от 15.097.2020 г. N 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

2. Постановление Никольского района Пензенской  области  от 22.22.2018г. №767 "Об утверждении тарифов на платные услуги"

Документация МБДОУ"Детский сад №9"   по оказанию дополнительных образовательных услуг:
  1. Положение "О порядке оказания платных образовательных услуг МБДОУ "Детский сад №9"

2. Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ "Детский сад №9" и родителями (законными представителями) обучающихся по ДОП

3. Учебный план по оказанию платных образовательных услуг на 2022-2023 уч.год

4. Сведения о реализуемых в МБДОУ "Детский сад" платных дополнительных образовательных программах

5. Сведения о сотрудниках, оказывающих дополнительные платные услуги в МБДОУ "Детский сад №9" ив 2022-2023 уч.году.

6. Выписка из реестра лицензий

7. Дополнительная общеразвивающая программа "Робототехника в детском саду"