18 ноября 2020

День рождения Деда Мороза!

18-ноября дети старшей группы были участниками развлечения "День рождения Деда Мороза!" Дед Мороз— персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.
Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в . Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Обо всем об этом детям рассказал  Снеговик,
День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.
Вот и в старшей группе №2  мальчишки и девчонки  поздравляли Деда Мороза с днем рождения. В качестве подарка дети дарили Деду Морозу снежинки, сделанные  своими руками.